Как подобрать размер джинсов

11.11.2016

подобрать размер джинсов

Как правильно подобрать размер джинсов при покупке их в интернет магазине

Часто бывает, что, покупая для себя ту или иную вещь мы не всегда знаем какой размер нам подойдет. Но многие вещи нашего гардероба такие как: футболка, спортивные брюки, рубашка или свитер - обладают некоторой "размерной свободой", позволяющей смотреться непринужденно и вполне удобно, даже если мы немного ошиблись в размере.

С джинсами дела обстоят иначе, и, чтобы они хорошо смотрелись и в них было комфортно, необходимо подобрать точный размер.

Главное правило при покупке джинсов - они должны надеваться и застегиваться с небольшим трудом вне зависимости от модели, потому, что, даже самая качественная ткань имеет склонность к растягиванию, и уже через месяц ваши джинсы немного увеличатся и сядут по фигуре.

Как подобрать европейский размер джинсов, зная только российский размер

В наше время большинство производителей одежды использует европейскую систему размерности, которая фиксирует обхват талии и длину штанины с внутренней стороны бедра. Это и есть знакомые нам буквы W и L, которые вы можете видеть на размернике джинсов.

W - это объем талии, т.е. расстояние между крайними точками пояса - замеряется по нижнему краю пояса. L - это длина штанины по внутреннему шву, замеряется от пахового шва до нижней кромки штанины.

Размер джинсов по объему талии
Если вы знаете свой русский размер по объему изделия и хотите определить европейский размер, который часто бывает на бирке изделия, вам просто необходимо от русского размера отнять цифру 16. 
Например: если по русским меркам вы носите брюки 50 размера, то ваш размер по европейской системе будет 34. Таким образом обозначение европейского размера будет W 34. Если свой русский размер вы не помните или не знаете, то измерьте у себя обхват талии сантиметром, на 2 пальца ниже пупка, и соотнесите полученные цифры с размером в таблице ниже. В таблице размеров смотрите колонку обхват талии в сантиметрах, а в соответствующих колонках слева - вы увидите европейский и российский размеры ваших джинсов.

Размер джинсов по длине
Длина штанин джинсов в размернике определяется значением L, которую можно вычислить следующим образом: 
возьмите сантиметр и измерьте на своих любых брюках расстояние от места соединения штанин в районе паха до самой кромки штанины. Получившуюся цифру поделите на 2,54. 
Например: вы измерили длину внутреннего шва изделия и у вас получилась 86 см. Делим ее на 2,54, округляем, и получаем свой размер по длине L 34.

Таким образом, измерив оба показателя, вы теперь знаете какой размер джинсов вам необходим в европейской системе размерности. В нашем случае W 34, L 34, что соответствует русскому размеру 50 и росту человека примерно 182 - 185 см.

Таблица размеров джинсов

Колонка "Размер" - это значение W, объем талии в европейской системе размерности. Колонка "Российский размер" - это соответствующий российский размер по объему талии. Колонка "обхват талии в сантиметрах" - ваш обхват талии при ее измерении сантиметром. Колонка "Длина по внутреннему шву" - собственно и есть замеренная длина внутреннего шва изделия и ему соответствует значение L в европейской системе.

Например: ваш обхват талии составил 87 см, а длина по внутреннему шву, который мы измерили по своим старым брюкам, составила 82 см. В таблице в колонке "обхват талии" мы ищем ближайшую цифру к нашим 87 см, это будет цифра 86,4 - соответственно слева в столбце "Размер" мы узнаем свой размер джинов в европейской системе который равен 34 и свой размер в российской системе 50. Внутри таблицы "длина по внутреннему шву", ищем ближайшее значение к нашим 82 см, это будет цифра 81,3 - соответственно вверху мы увидим значение нашего размера L, которое будет равно 32 (в таблице обозначена как х32). Таким образом, ваш размер будет W 34 L 32.

Но стоит не забывать, что не все производители придерживаются стандартов размерностей при изготовлении свои изделий, тем более если это массовое производство по шаблонным лекалами и градациям. Для удобства клиентов, которые покупают джинсы в нашем интернет магазине, мы всегда рекомендуем воспользоваться таблицей точных размеров наших изделий. В любом случае, если у вас возникнут вопросы - мы обязательно поможем подобрать подходящий вам размер джинсов, просто свяжитесь с нами по телефону или через форму обратной связи.

размеры джинсов

С Уважением.
Команда RussJeans.

*Если Вы хотите частично или полностью использовать данный материал как контент для своего сайта, ссылка на сайт RussJeans обязательна.

Комментарии

  • Владислав 03.10.2017, 15:01
    Полезно знать, хотя таблица размеров тут общая, некий такой стандарт как должно быть. Ваша таблица размеров Руссджинс для меня более понятная и полная чем тут.
  • Алексей 18.05.2017, 14:43
    Хорошая статья и доходчиво!
  • RussJeans 05.04.2017, 11:35
    Алла, здравствуйте. Спасибо за вопрос. К сожалению, в настоящее время 42 не шьем, т. к. текущая модель фасона Regular на таких больших размерах не смотрится - мы предварительно делаем образцы моделей и смотрим их на людях разной комплекции. Максимальный размер по этой модели W 40. Сейчас разрабатывается модель Relax, в ней будут бОльшие размеры W 42 и более, - планируем выпустить к осени. По текущим моделям, точные интересующие Вас замеры для размера W 40 L 34: обхват по поясу от пуговицы до пуговицы 105 см (после стирки усадка на 1 см., в процессе носки вернется в норму), длина штанины по внутреннему шву от паха до нижней кромки 85,5 см (после стирки усадка на 1,5 см останется), глубина кромки спереди 30 см (нет усадки), кромка сзади 38 см (нет усадки), ширина штанины в бедре от паха 34,5 см (после стирки усадка на 0,5 см останется), ширина штанины в колене 25 см (нет усадки), ширина штанины по нижней кромке 23 см (после стирки усадка на 0,2 - 0,5 см, останется). Это касаемо изделий из итальянского денима 100% хлопок синего и серого цветов. Модель классическая Regular, она как бы стройнит фигуру, не обтягивает и не висит. Например в район бедра будет расстояние от тела до ткани примерно 2 - 2,5 см. Размеры которые Вы написали в своем сообщении - это размеры классической модели фасона Relax, они более свободные. Например в районе бедра будет расстояние от тела до ткани 3,5 - 4 см. В Крыму в настоящее время у нас нет точек реализации, но доставку в Крым курьером мы осуществляем, срок доставки 2-3 дня. Алла, спасибо за Ваш вопрос, если будут еще - обращайтесь, всегда рады помочь. С Уважением. Команда RussJeans.
  • Алла 05.04.2017, 10:00
    А, что W42 L 36-38 не шьёте? пояс (талия) 108 см, длина штанины 92 см, глубина кромки впереди 33см, кромка сзади 40см, ширина штанины от паха 34см, ширина штан. в колене 27см, ширина штанины внизу 27 см,. МЕРКИ СНИМАЛА ПО ДЖИНСАМ (ЛЕКСУСДЖИНС) НЕ СТРЕЙЧ. Может вашей фирмы размер W 40 L 36 подойдёт, как вы думаете? И кто-то в Крыму продаёт ваш бренд ? Благодарствую.
  • Николай 28.03.2017, 13:09
    Спасибо. Очень доходчиво.
  • Вадим 16.01.2017, 14:06
    Спасибо за подробную статью. Вы прям "разжевали" как пользоваться этой таблицей размеров :) я реально не понимал куда и что в ней смотреть. спасибо.

Написать комментарий