Какие модели джинсов бывают

20.12.2016

Какие модели джинсов бывают и как выбрать джинсы в интернет магазине

Для того чтобы правильно выбрать нужную вам модель джинсов, надо обратить внимание на три основные составляющие, характеризующие их крой – это силуэт джинсов, высота посадки джинсов и ширина штанины.

Силуэты джинсов

Силуэт или фасон джинсов говорит о том, насколько плотно по фигуре будут сидеть ваши джинсы, и насколько плотно они будут ее облегать. При выборе этого параметра необходимо опираться на ваше личное предпочтение и привычку.

Обтягивающие или узкие джинсы

джинсы фасона skinny

джинсы силуэта slim

Джинсы силуэта Skinny - это обтягивающие и сильно облегающие джинсы, очень узкие по всей длине изделия. Они плотно и полностью облегают вашу фигуру, примерно так же, как в детстве нас облегали узкие детские колготки.

Джинсы силуэта Slim, облегающие джинсы - это узкий силуэт джинсов, но не настолько, как в предыдущем варианте. Эти джинсы облегают фигуру, но не прилегают к ней полностью, между телом и тканью изделия еще есть небольшое пространство для притока воздуха. В последнее время данный вид джинсов активно привлекает молодое поколение.

Классические или свободные джинсы

джинсы фасона regular

Модель джинсов силуэта Regular, классическая модель джинсов - характеризуется средним силуэтом, плотной посадкой в поясе, подтянутым видом сзади и прямой классической штаниной, которая не прилегает плотно к телу, но и не является сильно широкой и свободной. Джинсы классического силуэта элегантно смотрятся на любой фигуре, они как бы подтягивают внешний вид и не стесняют свободу движений. Такие джинсы можно носить как повседневную одежду, так и как офисный вариант.

Если вы хотите купить классические джинсы, то это речь именно об этом фасоне. В наше время такой фасон предпочитают люди среднего и старшего возраста, привыкшие именно к такому крою. Выбрать и купить классическую модель джинсов силуэта Regular вы можете в нашем интернет магазине.

джинсы фасона relaxed

джинсы силуэта loose

Модель джинсов силуэта Relaxed - это свободные классические джинсы. Они не плотно сидят по фигуре и нигде ее не обтягивают. Под такие джинсы можно надеть теплое белье. Они являются удачным вариантом для выезда на природу или как повседневная рабочая одежда. Но как офисный вариант они не подходят, так как в их фасоне присутствует эффект большего размера. Однако, джинсы этого силуэта будут не заменимы для людей с плотным телосложением и людей с раскачанными мышцами ног.

Джинсы силуэта Loose - очень просторные и свободные джинсы с заниженной посадкой, которые смотрятся небрежно и мешковато за счет своего эффекта «парусности», и их часто называют «трубами». Это специфический фасон, пользующийся популярностью среди молодежи, принадлежащей к определенной субкультуре.

Посадка джинсов

Все модели джинсов также характеризуются своей посадкой, которая определяется уровнем пояса джинсов относительно талии.

Джинсы с высокой посадкой - это джинсы, пояс которых находится на самой талии, а пуговица для застежки находится в районе пупка. В настоящее время джинсы с высокой посадкой являются ушедшей модой и встречаются очень редко. Такие джинсы подойдут людям с явно выраженной талией, а люди с полной фигурой их просто не застегнут.

Модели джинсов со средней посадкой - это наиболее распространенный вариант, хорошо сидящий практически при любом телосложении человека и подходящий под любой силуэт джинсов. Верхняя кромка пояса таких джинсов на теле человека находится примерно на 2-3 пальца ниже пупка. Такая посадка джинсов создает подтянутый вид сзади, не сковывает движения и не оголяет поясницу в момент приседания, часто сочетается с силуэтом Regular и Relaxed. Выбрать и купить модели джинсов со средней посадкой вы можете в нашем интернет магазине джинсов.

Джинсы с заниженной и низкой посадкой - это джинсы с низким поясом, верхняя кромка которого находится на бедрах. Отличительной особенностью джинсов с заниженной посадкой является маленькая ширинка и оголение поясницы при наклоне или приседании. Такая посадка джинсов часто сочетается с силуэтом Slim.

Ширина штанины джинсов

Еще одна составляющая, характеризующая модель джинсов. Ширина штанины подразумевает не фактическую ее ширину в сантиметрах, а непосредственно сам силуэт и крой штанины от колена и ниже.

Джинсы с зауженной шириной штанины - подразумевают постепенное сужение штанины к низу, с повторением формы ног. В районе щиколотки штанина может быть заужена настолько, что снять джинсы можно только двумя руками, стягивая их с пятки. Джинсы с зауженной шириной штанины подходят людям с относительно красивыми и стройными ногами.

Джинсы с прямой шириной штанины - в прошлом классический прямой крой штанины. На самом деле, в настоящее время, сочетаясь с силуэтом Regular, имеет небольшое, чуть заметное сужение штанин от колена, обыгрывая изгиб голени, тем самым создавая эффект красивых ног на ногах любой полноты и длины. В сочетании с джинсами силуэта Relaxed, может быть чуть зауженной от середины голени к низу штанины. Купить мужские джинсы с прямой штаниной вы можете в нашем интернет магазине.

Джинсы с расклешенной шириной штанины - расклешенные от колена джинсы, с постепенным расширением до нижней кромки штанины. Отличный вариант для людей с большим размером ступни, так как штанина скрывает часть обуви.

Подводя итоги можно сказать: каждый бренд или торговая марка могут отшивать большое количество моделей джинсов, и каждая модель будет характеризоваться своим силуэтом, высотой посадки и шириной штанины.

С Уважением.
Команда RussJeans.

*Если Вы хотите частично или полностью использовать данный материал как контент для своего сайта, ссылка на сайт RussJeans обязательна.

Комментарии

  • Алексей 15.02.2019, 16:20
    Покупал ваши джинсы, действительно очень удобные. Посадка то что надо, поясницу не оголяет даже при приседании, чувствуешь себя комфортно. Ширина штанины приемлемая, брал именно носить на работу.
  • Макс 25.09.2017, 13:51
    Клевая статья, все просто и понятно. Спасибо! Модели джинсов действительно абсолютно разные. Поэтому если ты хочешь себе классическую модель джинсов то необходимо еще уточнить: регуляр, релакс или что еще. Прямые классические джинсы или зауженные? и т.п.
  • Василий Иванович 06.06.2017, 13:58
    Спасибо за интересный и познавательный материал. Ранее никогда не знал чем они отличаются. Сейчас точно знаю, что надо спрашивать и о чем речь.
  • Владимир 07.05.2017, 13:49
    Джинсы модели Регуляр то что надо! С одной стороны не сильно свободные и не обтягивают, с другой - ничего не висит, все стройно и подтянуто. Спасибо отличный фасон!
  • Станислав 31.03.2017, 14:01
    я купил в декабре прошлого года пока все нравится. после первой стирки подсели по длине на 1,5 см. после следующих стирок усадки не было. ткань не красится и не выстиралась, держат форму как новые. покупал из японской джинсы. ношу каждый день на работу.
  • Олег 30.03.2017, 13:24
    никогда не понимал тех кто носит узкие джинсы. мне больше по душе мужской фасон регуляр или релакс, но сейчас их в магазинах практически не найдешь, а если и есть, то качество будет отвратным и их хватит на 2 месяца. Попробую ваши, потом оставлю отзыв.

Написать комментарий