Как правильно стирать джинсы

31.05.2017

как стирать джинсыКак правильно стирать джинсы, чтобы они прослужили как можно дольше

Хорошие джинсы в нашем гардеробе мы всегда хотим сохранить надолго. Ведь они зачастую ассоциируются с удобством, комфортом, любимым цветом и многофункциональностью.

Но для того, чтобы они служили нам долго, за ними необходимо ухаживать. Не лучший вариант ухода за джинсами: закинуть брюки на 60 градусов в стиральную машину, отжать на максимальных оборотах и повесить сушиться на батарею. А потом удивляться, почему мои фирменные джинсы стали короче, быстро потеряли цвет или порвались. И при этом не важно, джинсы какой марки вы носите: армани, левис, вранглер, руссджинс или какой другой.

Чтобы ваши джинсы прослужили вам дольше обычного и выглядели как новые, необходимо следовать элементарным правилам, которыми мы с вами с радостью поделимся.

бережная стирка 30 градусовСтирайте джинсы в прохладной воде, при температуре не более 30 градусов. Лучше всего подойдет для джинсовой ткани ручная стирка, но если такой возможности нет, или что вернее - просто лень, выберите в машинке режим ручной стирки - это быстро и максимально бережно.

Выворачивайте джинсы перед стиркой наизнанку и не забудьте их застегнуть. Фурнитура, выпуклые швы и, особенно, элементы декора, например, вышивка на тех же карманах, на лицевой стороне джинсов склонны к повреждению при соприкосновении с барабаном стиральной машины. Чтобы защитить все элементы, а так же не растянуть ткань в месте крепления молнии рекомендуется выворачивать джинсы перед любой стиркой любого типа.

не отбеливатьИспользуйте мягкие моющие средства без отбеливателя. Идеальное средство для стирки - это мыло, причем хозяйственное. Однако, оно подойдет только для стирки руками. В стиралке вы можете использовать порошок, но без отбеливателя! Ни в коем случае не насыпайте порошок прямо на джинсовую ткань. Это приведет к разъеданию ткани и к появлению "новой модели" в вашем гардеробе.

Стирайте джинсы отдельно от других вещей. Все мы знаем, что джинсы имеют особенность линять. Да, это действительно нормально, если они новые или стирались пару-тройку раз. Но мало кто знает, что джинсы не только хорошо "отдают" краску, но также хорошо ее "принимают". Именно поэтому, если вы решите постирать джинсы цвета индиго и светло- голубые вместе, вторые, скорее всего, приобретут пятнистый синий окрас.

не отжиматьСтирая джинсы, не отжимайте их в барабане. Аккуратно отожмите постиранные джинсы вручную и повесьте сушиться вертикально, чтобы стекала вода. Если такой возможности нет - выберите в стиральной машине режим с минимальным количеством оборотов. Это предотвратит деформацию ткани. И помните, уметь ухаживать за вещами, которые вы носите часто - правильно стирать, сушить и гладить - означает продлить им жизнь и максимально сохранить их первоначальный вид.

С Уважением.
Команда RussJeans.

*Если Вы хотите частично или полностью использовать данный материал как контент для своего сайта, ссылка на сайт RussJeans обязательна.

Комментарии

  • Роман 16.10.2017, 14:28
    я свои джины всегда стираю в машинке и порошком. единственное конечно это надо выворачивать и температуру пониже делать, а так все норм.

Написать комментарий