Качественные джинсы

14.06.2017

качественные джинсыДжинсы и современный рынок джинсовой одежды

В нашем обзоре мы рассмотрим современный рынок джинсовой одежды и потребности клиентов в этом вопросе.

Джинсы, как одежда и необходимый предмет гардероба, насчитывают более чем вековую историю: от золотоискателей и ковбоев, до "белых воротничков" наших дней. Из наблюдений на улице: 8 из 10 проходящих мимо людей мужского и женского пола - в джинсах. И это не удивительно, ведь джинсы стали своего рода одеждой на все случаи жизни, будь то прогулка по городу, поездка на природу, или работа в офисе. Можно сказать, что джинсы уже давно по праву являются универсальной повседневной одеждой.

Информации об истории возникновения джинсов предостаточно в интернете, поэтому мы рассмотрим современный рынок джинсовой одежды с точки зрения производства, цены и качества. Возможно, эта статья нашему читателю будет познавательна.

Настоящие брендовые джинсы или раскрученная торговая марка

Итак, в настоящее время джинсы производят практически в любой стране мира, но лидерами являются США, Япония, Турция, Индия и Китай. Первые две страны можно бесспорно считать родоначальниками джинсовой индустрии. И настоящие, американские или японские джинсы, произведенные в этих странах, могут действительно являться предметом гордости своего владельца. Стоят такие джинсы очень не дешево и ценятся истинными любителями, знатоками и приверженцами давно забытой классики. Настоящие японские или американские джинсы найти в  России не так-то просто, но однозначно вы сможете приобрести брендовые джинсы с фирменным шевроном на поясе, произведенные в Турции, Китае, Индии или Пакистане. Не секрет, что большинство компаний перенесли свое производство в эти страны, чему способствовала экономическая составляющая: наличие дешевой рабочей силы и меньшая налоговая нагрузка. Оценить качество этих товаров каждый покупатель может самостоятельно, заглянув в ближайший магазин джинсов, и сделать собственные выводы.

К слову, о настоящих американских джинсах в наших магазинах: Недавно у нас была встреча с представителем одного из заводов по производству джинсовой ткани из ближнего зарубежья. Мы с удивлением узнали, что 80% их продукции экспортируется в Турцию и Пакистан для производства джинсов известных мировых брендов, а оттуда готовые изделия поступают на российский рынок. Тем самым, покупая настоящие брендовые джинсы, мы не всегда платим за качество американского и японского хлопка, а отдаем свои деньги по большей части за раскрученный заокеанский бренд. И в джинсовых магазинах Санкт-Петербурга цена раскрученного бренда может составлять от 6000 до 8000 рублей.

Купить качественные джинсы в России

Российский бизнес тоже не стоит на месте, и действительно, в нашей стране есть производители, у которых вы можете купить качественные джинсы. Справедливости ради стоить отметить, что, в отличие от зарубежных аналогов, отечественные бренды, к сожалению, не имеют наработанного десятилетиями нарицательного имени. Конечно, существуют единичные компании, которые перенесли свое массовое производство за границу.

Однако, в России есть бренды, которые могут дать фору крупным игрокам рынка, как по качеству своих изделий, так и по цене. В настоящее время это не большие компании, и их преимуществом является качество продукции и индивидуальный подход, что проблематично при массовом производстве с уровнем контроля из заграницы. К таким компаниям и брендам можно отнести и RussJeans - Российский бренд мужских джинсов из Санкт-Петербурга.

Исследуя потребности наших соотечественников, покупающих джинсы как в интернет магазинах, так и в джинсовых магазинах торговых комплексов, мы собрали следующие мнения:

Фирменные джинсы от крупных компаний во многом могут уступать не раскрученным производителям по качеству, износостойкости ткани и внешнему виду, ведь у последних есть возможность держать все вопросы под контролем.

У маленьких компаний, конечно же, нет большого ассортимента товара, зато они порой качественнее и дешевле "дыряво-потертых" раскрученных марок.

Шансы купить качественные джинсы известного бренда в магазине по цене в 2 раза дешевле обычного, практически равны нулю. Либо джинсы сядут после первых двух стирок, либо будут линять цветами радуги.

Не большим компаниям проще контролировать процесс производства, определять фасон и фурнитуру, а дизайнерам делать джинсы с идеальной посадкой по фигуре для большинства покупателей.

Потребителю все равно, какие усилия прикладывают дизайнеры, чтобы создать новые джинсы. Ему важно, чтобы джинсы идеально сели на его фигуру, были качественными, удобными и комфортными. Крупные производства не обладают гибкостью и подвержены навязанной моде. Именно поэтому магазины завалены джинсами с заниженной талией, узкими штанинами, маленькой ширинкой, потертостями или дырками. Мелкие производства более гибкие в этом отношении и могут быстро перестраиваться под потребности клиента.

классические мужские джинсыПокупатели часто присылают нам предложения и отзывы о джинсах. Ниже письмо от одного из наших клиентов: Мой личный опыт в поисках и покупке джинсов за последние пять лет говорит следующее: Я раньше всегда покупал джинсы известных мировых брендов, стоимостью от 7000 рублей. Но последнее время в процессе носки ткань стала протираться за шесть месяцев. Чтобы найти простые классические джинсы я тратил в походах по магазинам уйму времени, то качество ткани или пошива не устраивает, то фасон обтягивающий. А мне 35 и я хочу купить классические мужские джинсы. Цена для меня не имеет решающего значения, но я хочу быть уверен, что получу за свои деньги качество. А еще напрягает то, что все лэйбы на английском и названий появилось куча: «вам слим или скинни?» Да я откуда знаю? В чем у них разница - это я узнал уже потом. Неужели сложно сказать русским языком: зауженные, обтягивающие, широкие и т.д.? А мне нужны просто классические прямые, нормальные настоящие джинсы для нормальных мужиков, чтобы и на рыбалку сгонять было удобно, и в город выйти не стыдно. Плюнул я на все эти крутые бренды, решил посмотреть ваш. Привезли, померил, фасон то, что искал, как будто на меня шили. Ткань плотная, глубокая посадка и что важно не обтягивают. Качество швов и ниток удивило, нигде ничего не торчит, все аккуратно. Купил. Спасибо за то, что теперь у меня одной проблемой стало меньше.

Нам очень приятно, что наши джинсы являются реальной альтернативой импортным брендам и отвечают запросам большинства потребителей. В настоящее время сложилось так, что необычность джинсов сегодня заключается в их качестве, идеальной посадке и комфорте, а не приверженности веяниям моды, что полностью совпадает с ценностями нашей компании.

Джинсы RussJeans – это классические качественные джинсы, сделанные в России. И мы точно знаем, что теперь перед вами не будет стоять вопрос, где купить качественные мужские джинсы.

С Уважением.
Команда RussJeans.

*Если Вы хотите частично или полностью использовать данный материал как контент для своего сайта, ссылка на сайт RussJeans обязательна.


Комментарии

  • Родион 17.10.2017, 10:58
    Новый товар или марка всегда качественные поначалу, пока компания не большая. Главное чтобы вы смогли удержать свое качество когда большие вырастите. Без претензий а чисто пожелание.
  • Андрей 22.07.2017, 18:56
    Очень радует, что сделано в России = Сделано качественно. Желаю вам дальнейшего развития и процветания.
  • Наталья 09.07.2017, 21:06
    Хорошо написано

Написать комментарий